Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Белорусские военные показали новый БТР в деле – видео

Подписаться
Новинка от Минского завода колесных тягачей приковала внимание посетителей выставки MILEX, а спустя несколько месяцев обзавелась и современным боевым модулем.
В ходе выставки вооружений MILEX в белорусской столице в июне этого года можно было увидеть БТР VOLAT V-2, тогда на нем стояло привычное для предыдущего поколения советских бронемашин вооружение.
Сейчас новинка белорусского военпрома оборудована боевым модулем АДУНОК-БМ-30. На нем установлена 30мм автоматическая пушка и проверенный временем пулемет калибра 7,62мм ПКТ.
В коротком видео можно оценить, как VOLAT уверенно себя чувствует на ходу, передвигаясь по пересеченной местности и на оживленной трассе. В отличие от своих предшественников БТР может ехать в потоке обычных машин, потому что оборудован зеркалами заднего вида, а не только обычными триплексами.
Судя по картинке из салона легковушки, которая нагоняет на дороге боевую машину, белорусский броневик легко идет на скорости около 110 километров в час, и это явно не пределе его возможностей.
Смотрите на видео, как новый бронетранспортер с минской пропиской ведет себя в движении.
Читайте также:
Новый модуль: модернизированный белорусский БТР покажут в России
В Минске на MILEX-2021 представили новейшие образцы вооружений – фото
Фотофакт: новейший бронеавтомобиль проходит испытания в армии
Лента новостей
0