Беларусь отправила гуманитарный груз в Сирию

© Photo : МЧС БеларусиБеларусь отправила гуманитарный груз в Сирию
Беларусь отправила гуманитарный груз в Сирию - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Наша страна не первый раз оказывает помощь Сирии, это уже пятая гуманитарная миссия за последние годы.
МИНСК, 8 сен ― Sputnik. Из Беларуси в Сирию отправлена гуманитарная помощь, в набор вошли как лекарства, так и техника, сообщила пресс-служба МЧС.
Все товары в гуманитарке произведены в Беларуси. В частности, это лекарства, сахар, трансформаторы, шасси, грузовики, автобетоносмеситель, самосвал и седельный тягач МАЗ.
Общей координацией всех работ по доставке грузов занимаются сотрудники МЧС. Белорусские спасатели выполняли гуманитарные миссии свыше 70-и раз, поэтому опыта им не занимать.
Содействие МЧС также оказывают Минпром, Минтранс, МИД и другие ведомства. Ожидается, что помощь в морской порт Латакии придет в октябре.

Сирийские дети в Беларуси

Этим летом по приглашению Александра Лукашенко в Беларуси прошли оздоровление дети из Сирии.
Из резервного фонда для оздоровления 81 ребенка из Сирии и 23 детей из Узбекистана в Беларусипо решению Лукашенко были выделены средства. Сообщалось, что это "будет способствовать развитию двустороннего сотрудничества с Сирией и Узбекистаном" в гуманитарно-образовательной сфере, популяризации истории и культуры нашей страны, а также укреплению позитивного имиджа Беларуси за рубежом.
Начиная с 2015 года, Беларусь каждый год оказывает помощь Сирии, в частности, ежегодно в республику приезжают на оздоровление сирийские дети.
Читайте также:
Лукашенко оплатил отдых в Беларуси детям из Вьетнама, Египта и Индии
Президент назвал "Зубренок" "островком счастливого детства"
Лента новостей
0