Дети из Сирии и Узбекистана отдохнут в "Зубренке" за счет фонда президента

© Sputnik / Виталий ЧуясовПляж детского центра "Зубренок"
Пляж детского центра Зубренок - Sputnik Беларусь, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Планируется, что дети познакомятся с культурой Беларуси, программа также включает в себя санаторно-оздоровительные услуги.
МИНСК, 16 авг – Sputnik. Выделить средства из резервного фонда для оздоровления 81 ребенка из Сирии и 23 детей из Узбекистана в Беларуси распорядился в пятницу президент республики Александр Лукашенко, сообщила пресс-служба главы государства.
Дети будут отдыхать в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок". Программа пребывания насыщенная: туда включены санаторно-оздоровительные услуги на базе лагеря и экскурсионно-культурные мероприятия в Минске и регионах.
Отмечается, что приглашение детей будет в дальнейшем способствовать развитию двустороннего сотрудничества с Сирией и Узбекистаном в гуманитарно-образовательной сфере, популяризации истории и культуры нашей страны, а также укреплению позитивного имиджа Беларуси за рубежом.
Начиная с 2015 года, Беларусь каждый год оказывает помощь Сирии, в частности, ежегодно в республику приезжают на оздоровление сирийские дети.
Читайте также:
Лукашенко оплатил отдых в Беларуси детям из Вьетнама, Египта и Индии
Заболевание коронавирусом выявили в детском лагере "Зубренок"
Президент назвал "Зубренок" "островком счастливого детства"
Лента новостей
0