Аттракционы в парках Минска закроются уже в сентябре

© Sputnik / Виктор ТолочкоАттракцион "Джамбо джет"
Аттракцион Джамбо джет  - Sputnik Беларусь, 1920, 08.09.2021
Подписаться
После отключения будет проведен демонтаж и плановый ремонт, все старые аттракционы продолжат работу в следующем году – и, возможно, добавятся новые.
МИНСК, 8 сен – Sputnik. Сезон работы аттракционов в парках белорусской столицы завершится 26 сентября, об этом сообщил генеральный директор УП "Минскзеленстрой" Игорь Кушнеревич агентству "Минск-Новости".
Аттракционы в парках Минска заработали в этом году 28 апреля. В этом сезоне любителей развлечься власти столицы порадовали – в некоторых парках появились новые аттракционы.
Всего аттракционов в Минске более 50: они расположены в парке им. Максима Горького, парке им. Челюскинцев, парке им. 50-летия Великого Октября и парке им. 900-летия Минска.
Ждали 30 лет. Колесо обозрения начнет работать в центре Гродно>>>
Парки традиционно закрывают сезон аттракционов в начале осени, дата закрытия плавающая и зависит во многом от погоды и посещаемости парков.
В этом году последний день работы будет 26 сентября. После отключения аттракционов начинается их консервация, демонтаж узлов, посадочных модулей, а также плановый ремонт отдельных элементов.
В текущем сезоне не обошлось без происшествий - так, в июне в парке им. Горького из-за пчелиного роя остановили колесо обозрения. Пчелы облюбовали элементы конструкции колеса обозрения, и, хотя не вели себя агрессивно, аттракцион остановили ради безопасности посетителей. После того, как пчел окатили водой, большая их часть улетела.
Спустя почти 30 лет в Витебске появится колесо обозрения>>>
В "Минскзеленстрое" отметили, что списывать аттракционы в этом году не планируют. Поэтому прокатиться на полюбившихся аттракционах можно будет и в следующем году, кроме того, обещают возможное появление новых. В частности, обновления будут в парке Горького и 900-летия Минска.
Читайте также:
Город с высоты 42 метров: как открывали "чертово колесо" в Гродно – видео
Классификацию аттракционов в Беларуси изменят
Лента новостей
0