Басков о трагедии с "Локомотивом": были выдающиеся игроки

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтена памяти хоккеистов "Локомотива", погибших в авиакатастрофе 10 лет назад
Стена памяти хоккеистов Локомотива, погибших в авиакатастрофе 10 лет назад - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Хоккейная команда погибла в результате авиакатастрофы 10 лет назад, на борту самолета также находились трое белорусов: защитник Руслан Салей, форвард Сергей Остапчук и тренер по физподготовке Николай Кривоносов.
МИНСК, 7 cен – Sputnik. Тот состав "Локомотива" – это выдающиеся и известные игроки, которые прославляли национальные сборные разных страны, сказал председатель Федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков.
"Вспоминая ту команду "Локомотив" – действительно были собраны выдающиеся, известные игроки, которые прославляли национальные сборные разных страны, в том числе и нашу. <…> Это большая утрата, мы будем всегда помнить о ней", – сказал Басков в эфире телеканала СТВ.

Трагедия десятилетней давности

"Локомотив" 7 сентября 2011 года летел в Минск на игру четвертого сезона КХЛ с минским "Динамо". Самолет разбился при взлете из аэропорта "Туношна" под Ярославлем.
На его борту находились 45 человек: 37 пассажиров и 8 членов экипажа. 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов позже скончался в больнице. Выжил лишь бортинженер Александр Сизов.
Среди погибших были трое белорусов: капитан национальной сборной Беларуси, защитник Руслан Салей, для которого это был первый сезон в "Локомотиве", 21-летний форвард Сергей Остапчук и тренер по физподготовке Николай Кривоносов
Во вторник 7 сентября хоккеисты минского "Динамо" возложили цветы к мемориалу "Хоккейное братство" в Ярославле, почтив память "Локомотива", сообщила пресс-служба "зубров".
Сегодня стена памяти хоккеистов "Локомотива", погибших в авиакатастрофе 10 лет назад, появилась и в Минске.
Читайте также:
Памяти "Локомотива": небесная трагедия ярославского "бронепоезда"
У "зубров" теперь есть цепь, которую не хочется терять, или Память жива…
Хоккеисты минского "Динамо" сыграют с "Локомотивом" в ретро-форме
Лента новостей
0