Акинфеев не собирается возвращаться в сборную России

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВратарь ЦСКА Игорь Акинфеев
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Подписаться
35-летний голкипер подчеркнул, что дал обещание завершить международную карьеру семье и родителям, поэтому не станет менять решение.
МИНСК, 7 сен – Sputnik. Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев не вернется в сборную России по футболу. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24".
35-летний вратарь завершил карьеру в национальной команде после домашнего чемпионата мира в 2018 году. Акинфеева дважды пытались вернуть в сборную – сначала прежний главный тренер Станислав Черчесов, затем тренер вратарей Виталий Кафанов. Но оба раза футболист отвечал отказом.
Олег Дулуб стал главным тренером украинского ФК "Львов" >>
"Когда мне задавал вопрос Станислав Саламович Черчесов, Виталий Витальевич Кафанов, я уже четко понимал, что ответ был дан в 2018 году и свою позицию было бы глупо менять", - сказал Акинфеев.
Другое дело, по его словам, ситуация, которая сложилась в украинской сборной, где все голкиперы "сломались".
"С другой стороны, я сказал в своем обращении, мне хочется видеть новые лица во вратарском деле в сборной, мне очень хочется, чтобы они (Александр Максименко и Матвей Сафонов) прогрессировали, росли. Эти ребята должны заслуживать место в сборной и тянуть ее наверх", - заявил Акинфеев.
Кондратьев в Казани почти взял Уэльс, но фортуна уж очень любит Бэйла >>
Футболист подчеркнул, что не намерен менять свое решение.

"Я человек слова, дал слово родителям, семье, буду держать его до конца", - заключил Акинфеев.
Лента новостей
0