Стали известны подробности о белорусе, "попавшем в рабство" в России

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкСилуэт за решеткой, архивное фото
Силуэт за решеткой, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2021
Подписаться
МВД прокомментировало информацию об освобождении из рабства уроженца Гомельщины Андрея Купреенко, который считался пропавшим без вести с 2007 года.
МИНСК, 6 сен – Sputnik. Информация о розыске пропавшего без вести Андрея Купреенко не соответствует действительности, заявили в МВД Беларуси.
В субботу, 4 сентября, в сети появилась информация об освобождении уроженца Гомельщины Андрея Купреенко из рабства в России. Однако она оказалась недостоверной.
В МВД отметили, что в 2007 году мужчину действительно объявили без вести пропавшим по заявлению его матери, однако в 2018 году Купреенко попал в поле зрения полицейских Кабардино-Балкарии и подал заявление о прекращении розыска. В письменном обращении белорус подтвердил, что какие-либо противоправные действия в отношении него не совершались.
Эти документы переслали белорусским правоохранителям, и уголовное дело об исчезновении прекратили. Других заявлений о пропаже этого мужчины не поступало.
Информация о рабстве не подтверждается также потому, что установлено: в 2019 году Андрей Купреенко был в Беларуси и получил здесь новый паспорт.
Читайте также:
МВД о розыске пропавших: "через трое суток" ― это давно сломанный стереотип
Исчез бесследно… Почему в Беларуси пропадают дети
Лента новостей
0