Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Не для слабонервных: жертвы забора на белорусско-литовской границе – видео

Подписаться
Госпогранкомитет опубликовал видео первых жертв на белорусско-литовской границе, которые пострадали от колючей проволоки. Смотрите на видео, кто погиб из-за возведенного Литвой забора.
На белорусско-литовской границе появились первые жертвы забора из колючей проволоки. Госпогранкомитет Беларуси опубликовал видео, снятое на участке погранзаставы "Заболоть" Лидского пограничного отряда.
На кадрах видна туша лося и лужи крови. Животное потеряло много крови и погибло. Как сообщило ведомство, инцидент произошел утром 4 сентября.
"На литовско-белорусской границе, которую "Гостеприимная" Литва старательно огораживает колючей проволокой, появились первые жертвы. Лось запутался в ограждении при переходе из Литвы в Беларусь", - говориться в сообщении официального телеграм-канал Государственного пограничного комитета Беларуси.
Сообщается, что на место происшествия вызваны представители Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.
Литовская сторона устанавливает ограждение, чтобы помешать нелегальным мигрантам пересекать границу. Ситуация с беженцами на границах Беларуси с сопредельными странами и, в частности, с Литвой обострилась около месяца назад.
Читайте также:
Литва озвучила новые планы по возведению "колючего забора" с Беларусью
ГПК: польские пограничники вытесняют на территорию Беларуси группу беженцев
На нейтральной полосе: как выживают 30 мигрантов между Польшей и Беларусью – фото
Лента новостей
0