Минчанин в деревне поссорился с приятелем и застрелил его из ружья

© СК БеларусиОрудие преступления
Орудие преступления - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Сейчас следователи пытаются выяснить, из-за чего именно произошла ссора, закончившаяся убийством.
МИНСК, 6 сен – Sputnik. Уголовное дело возбуждено против жителя Минска, который подозревается в убийстве знакомого, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.
Инцидент в Чашникоском районе произошел утром 4 сентября: в милицию позвонил 48-летний минчанин и заявил, что убил человека.
Следователи выяснили, что в тот день мужчина ехал на машине по деревне и увидел знакомого. Он решил пообщаться с ним, однако беседа не задалась и переросла в ссору.
"В результате минчанин выстрелил из ружья в своего оппонента. Родственники потерпевшего, услышав выстрел, выбежали на улицу и принялись оказывать первую медицинскую помощь, однако мужчину спасти не удалось", – сказала Лазько.
Она также уточнила, что стрелявший сам обратился в милицию, задержали его на даче.
По словам представителя УСК, раньше подозреваемый не был судим, он трудится слесарем-сантехником и воспитывает четырех детей. Разрешение на оружие у него есть, так как мужчина является охотником.
В отношении минчанина возбудили дело по ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса Беларуси (убийство). Сейчас мотивы поступка гражданина устанавливаются.
Читайте также:
С промежутком в 10 лет: женщина убила родителей в Могилевской области
Кровавая трагедия под Мозырем: погибли 3 человека, ребенок доставлен в больницу
Разборки "криминальных авторитетов" в Борисове закончились убийством
Лента новостей
0