Макрон о смерти Бельмондо: он навсегда останется великолепным

© AFP 2024Жан-Поль Бельмондо во время Каннского кинофестиваля, 1974 год
Жан-Поль Бельмондо во время Каннского кинофестиваля, 1974 год  - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Популярный французский актер Жан-Поль Бельмондо скончался в возрасте 88 лет, об этом стало известно в понедельник.
МИНСК, 6 cен – Sputnik. Жан-Поль Бельмондо был национальным достоянием, он навсегда останется великолепным, написал в своем Twitter президент Франции Эммануэль Макрон.
"Он навсегда останется великолепным. Жан-Поль Бельмондо был национальным достоянием, полным шуток и смеха, с громкими словами и ловким телом, величественным героем и знакомой фигурой, неутомимым смельчаком и волшебником слова. В нем мы все находим себя", – отметил президент Франции.
В свою очередь пресс-служба Елисейского дворца распространила заявление, в котором говорится, что президент Франции и его жена преклоняются перед Бельмондо, чье лицо было частью наследия.
Также соболезнования в связи с кончиной легендарного актера выразили ряд известных личностей.
В понедельник стало известно, что популярный французский актер Жан-Поль Бельмондо умер в возрасте 88 лет. Подробности о смерти актера не сообщаются, неизвестно также, когда пройдет прощание с легендой французского кино.
Наибольшую популярность Бельмондо принесли фильмы "Женщина есть женщина", "Вор", "Сирена с "Миссисипи“, "Доктор Пополь", "Стависки", "Профессионал", "Человек из Рио". Актер был дважды женат, у него остались три дочери и сын.
Читайте также:
Скончался барабанщик Rolling Stones Чарли Уоттс
Умер звезда культового фильма "Убить Билла"
Пережила две мировые войны: умерла актриса Мэри Уорд
Лента новостей
0