Компанию Apple обвинили в нарушении прав человека

© Pixabay / lukgehr Смартфон iPhone 12
Смартфон iPhone 12 - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2021
Подписаться
По мнению правозащитников, механизм сканирования фото является опасным в плане защиты конфиденциальности пользователей iPhone.
МИНСК, 6 сен – Sputnik. Правозащитники США требуют от компании Apple отказаться от плана сканировать фотографии владельцев смартфона iPhone, заявление было размещено на интернет-сайте Фонда электронных рубежей (EFP).
В нем говорится, что в EFP рады, что Apple прислушалась к обеспокоенности клиентов и активистов-правозащитников по поводу неоднозначной позиции, связанной с инструментами сканирования.
"Но компания должна пойти дальше, чем просто слушать. Она должна полностью отказаться от планов по установке бэкдора в систему шифрования", – уточнили в EFP.
В организации полагают, что новыми инструментами Apple будет нарушать права и свободы человека.
По мнению EFP, механизм сканирования фото является опасным в плане защиты конфиденциальности пользователей iPhone – якобы с его помощью правительства смогут получить возможность для слежки за людьми.
Apple снимает с производства одну из моделей iPhone 12>>>
Напомним, ранее Apple планировала запустить ПО, которое осуществляло бы мониторинговые функции пользовательского контента. В компании заявляли, что оно необходимо для борьбы с распространением детской порнографии. Однако позже в Apple отложили введение данной функции в iPhone.
Читайте также:
Apple снимает с производства одну из моделей iPhone 12
Microsoft прекратила поддержку Windows 7
Компания Samsung сможет блокировать свои телевизоры по всему миру
Лента новостей
0