Особенная цифра 111: Роналду высказался про свой рекорд голов

© REUTERS / PEDRO NUNESКриштиану Роналду
Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Именитый футболист написал в соцсетях, что установленный им рекорд по забитым мячам за национальные сборные является особенным.
МИНСК, 2 сен - Sputnik. Футболист сборной Португалии Криштиану Роналду считает установленный им рекорд по количеству забитых за национальную команду голов особенным в ряду иных его достижений.
Накануне команда Португалии обыграла на своем поле ирландцев со счетом 2:1.
Роналду забил 2 мяча, они стали в его карьере 110-м и 111-м голами за национальную сборную. В итоге Роналду стал мировым лидером по этому показателю, побив рекорд иранца Али Даеи (109). Впрочем, иранец уже завершил карьеру пять лет назад.
Любимчик футбольных фанатов и активный пользователь соцсетей Роналду сразу же прокомментировал свой рекорд из особенного сочетания цифр.
"Из всех рекордов, которые я побил за свою карьеру - а, к счастью, их было несколько, - этот для меня особенный, и он определенно в числе тех достижений, которыми я по-настоящему горжусь", - написал Роналду на странице в Instagram.
"(...) забить 111 голов за Португалию - значит, пережить 111 моментов, подобных тем, которые мы пережили сегодня, моментов единения и счастья для миллионов и миллионов португальских граждан по всему миру", - написал футболист.
Он вспомнил и иранского футболиста, который пять лет занимал первое место в мире по числу забитых голов.
По словам Роналду, достигнутый рекорд особенно ценен, ведь иногда он сомневался, что сможет догнать Даеи.
Напомним, что ранее Роналду отказался переходить в "Манчестер Сити" и вернулся в "Манчестер Юнайтед".
Читайте также:
Гарри Кейн прокомментировал срыв трансфера в "Манчестер Сити"
"Барселона" отдала номер Месси 18-летнему нападающему
Мбаппе не захотел получать в ПСЖ 40 млн евро в год
Лента новостей
0