СМИ гадают, почему Роналду вернулся в "Манчестер Юнайтед"

© AFP 2024 / MARCO BERTORELLOПортугальский футболист Криштиану Роналду
Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 28.08.2021
Подписаться
Пятикратный обладатель "Золотого мяча" Роналду вернулся в "МЮ" спустя 12 лет - помогли бывшие наставник и одноклубник.
МИНСК, 28 авг – Sputnik. Одной из причин отказа португальского нападающего Криштиану Роналду от перехода в "Манчестер Сити" стал разговор с главным тренером команды Хосепом Гвардиолой, пишет La Repubblica.
Болельщики и СМИ до последнего считали, что 36-летний португалец станет игроком "Ман Сити". Однако в пятницу было объявлено о возвращении Роналду в "Манчестер Юнайтед".
По информации источника, на это повлиял телефонный разговор, который состоялся между футболистом и главным тренером "горожан". Отмечается, что Гвардиола не смог предоставить Роналду никаких гарантий.
ПСЖ отклонил еще одно предложение "Реала" по Мбаппе >>
По другой версии, на переход Роналду из "Ювентуса" в "МЮ" оказала влияние его беседа с бывшим главным тренером "красных дьяволов" Алексом Фергюсоном. Он звонил игроку и использовал хорошие связи с агентом Жорже Мендешем, чтобы помочь клубу.
Кроме того, свою роль в возвращении сыграл и экс-игрок "Ман Юнайтед" Рио Фердинанд. Сообщается, что он провел "страстный" разговор с Роналду, который интересовался, какое влияние его переход в "Манчестер Сити" может оказать на его наследие в "Юнайтед".
Свой вклад, по информации СМИ, в сделку внес и действующий главком "МЮ" Уле Гуннар Сульшер. Специалист посчитал, что переход португальца в стан конкурента нанесет вред клубу в глазах игроков, потенциальных новичков и болельщиков. Он спросил у исполнительного вице-президента "Манчестер Юнайтед" Эда Вудворда, может ли клуб подписать контракт с Роналду. Вудворд согласился и приступил к переговорам с "Ювентусом".
Лента новостей
0