Хабиб признался, чем займется на "пенсии"

© Sputnik / Владимир ТрефиловБывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов
Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Беларусь, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Российский боец официально завершил карьеру, но в UFC не оставляют попыток снова затащить его в октагон.
Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов поделился планами на ближайшие пять лет. Боец пообщался с журналистами на марафоне "Новое знание".
"Знаете, в СССР составляли план на пять лет, а не на десять. В следующие пять лет я бы хотел создать пять тысяч рабочих мест", – заявил Нурмагомедов.
Также у бойца в очередной раз спросили о его рекорде (29 побед в 29 поединках) и отношении к Конору Макгрегору. По словам Хабиба, ключом к своему успеху он считает "терпение и беспристрастность".
"Как соперник он (Конор) очень хорош. Но если нас сравнивать как психологически устойчивых атлетов, то я намного сильнее", – сказал Нурмагомедов.
И добавил, что спортсменов много, а чемпионов мало. Самого Хабиба вывело на новый уровень умение контактировать со страхом и волнением, контролировать чувства и эмоции.
"Когда ты выходишь на поединок и над вами закрывают клетку и тебя будет бить один из лучших бойцов мира, которые умеют и бить, и душить, и ломать, вот в этот момент, если ты можешь направить энергетику в нужное русло, ты сможешь стать чемпионом", – отметил Хабиб.
Макгрегор отстранен от боев до 2022 года>>>

Достижения Хабиба в UFC

Хабиб Нурмагомедов завоевал чемпионский пояс UFC в легком весе 7 апреля 2018 года. Тогда он единогласным решением судей победил американца Эла Яквинту. Хабиб трижды защитил титул в боях против ирландца Конора Макгрегора, а также американцев Дастина Порье и Джастина Гэтжи. В октябре 2020 года он объявил о завершении профессиональной карьеры, а затем был исключен из всех рейтингов UFC.
Об отказе выходить на ринг ради денег Нурмагомедов рассказывал американскому телеканалу ESPN.
"Это очень сложно, когда ты лучший в мире, когда ты знаменит, когда у тебя есть деньги, когда есть силы продолжать, и ты всему этому говоришь нет. Люди, возможно, никогда меня не поймут, но я очень надеюсь, что они поддержат мое решение", – сказал тогда он.
32-летний Хабиб провел в смешанных единоборствах 29 боев и не потерпел ни одного поражения. За восемь лет в UFC он провел 13 побед и победил всех соперников.
Читайте также:
Луиш Фигу назвал Хабиба братом
"Детка, мы сделали это": самым богатым спортсменом в мире стал Конор Макгрегор
Порье прокомментировал трэшток Макгрегора
Лента новостей
0