Прогноз погоды на неделю: в понедельник желтый уровень опасности

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкДождь, архивное фото
Дождь, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 29.08.2021
Подписаться
Будущая неделя встретит белорусов уже по-настоящему осенней и оттого переменчивой погодой, где будет и тепло, и солнечно, а иногда и дождливо.
МИНСК, 29 авг – Sputnik. На понедельник 30 августа объявлен желтый уровень опасности, потому что возможны осадки, грозы, возрастание порывов ветра, сообщают метеорологи.
"30 августа местами по республике ожидаются грозы и сильные дожди, ночью и утром в отдельных районах – туман. В ночные часы 31 августа местами по республике сохранятся сильные дожди", – рассказали синоптики.
В понедельник днем воздух в среднем по Беларуси прогреется на 15-17 градусов, а во вторник – на 18-20 градусов. В среду будет наблюдаться переменная облачность, поэтому возможен дождь, а температура воздуха будет колебаться в районе 17-19 градусов тепла днем.
В четверг на улице станет прохладнее и воздух прогреется в среднем по республике на 14-16 градусов при этом возможен дождь. В пятницу будет облачно с прояснениями и дневной температурой воздуха в районе 18-20 градусов тепла.
Читайте также:
"Бабье лето" и первые заморозки: какой будет погода в сентябре
Гималайский гость: очень редкую птицу заметили под Червенем – видео
Грачи и смелые аисты: какие птицы остаются зимовать в Беларуси
Лента новостей
0