Сигареты снова подорожают в Беларуси с 1 сентября

© Sputnik / Виктор ТолочкоКошелек с деньгами
Кошелек с деньгами - Sputnik Беларусь, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Белорусские производители и импортеры ежемесячно поднимают стоимость на некоторые марки табачных изделий: последний раз цены менялись месяц назад.
МИНСК, 27 авг – Sputnik. Некоторые марки сигарет подорожают в Беларуси с 1 сентября, новые расценки опубликованы на сайте Минфина.
Больше всего подорожают "гламурные" Dove – Gold Superslims, Platinum Superslims, Silver Superslims – на 12 копеек. Серия "компакт" этих же сигарет, а также Platinum King Size Edition и Silver King Size Edition – на 13 копеек. Цены на них устанавливает "Интер Тобакко". Кроме того, на 10 копеек подорожают некоторые виды Monte Carlo, Camel, Winston и Sobranie.
Табачная фабрика "Неман" повышает цены на некоторые виды Pall Mall, Kent, Vogue, Rothmans – на 10 копеек. Также с 1 сентября в киосках появятся новые марки – NZ GOLD QS TF и NZ SAFARI MS TF – по 1 рублю 45 копеек и 1 рублю 55 копеек соответственно. Помимо прочего, подешевеют три марки сигарет – это Red Bor Compact (на 7 копеек), Red Bor Slim (на 6 копеек) и Red Bor Medium Size (на 5 копеек).
Импортер "Беларусьторг" поднимет стоимость Pall Mall Nano Blue, RICHMOND, некоторых марок AROMA RICH и Kiss Brown, Rothmans Mix 3 in 1 – на 10 копеек.

Ситуация с IQOS в Беларуси

Ранее в августе финансовый директор компании IQOS Эммануэль Бабо сообщил, что популярная система для табака больше не будет продаваться в Беларуси. По его словам, это связано с западными санкциями против Минска.
Крупнейший производитель сигарет в Беларуси ищет сырье в Китае>>>
Тем не менее, белорусский представитель торговой сети, которая занимается продажами IQOS в стране, пояснил, что в данный момент наблюдаются небольшие технические сложности с поставкой некоторых версий устройств и комплектующих.
"Какая-то официальная информация о запрете по продаже в Беларуси у нас отсутствует. В точках продаж IQOS есть", – пояснили в официальном реселлере.
В то же время некоторые пользователи системы для нагревания табака заметили, что цены на табачные стики выросли с 4 до 5 рублей за последний месяц.
Читайте также:
Контрабандные сигареты из Беларуси на €2,2 млн задержали в Литве
Контрабандные белорусские сигареты на $2,3 млн задержали в Польше – видео
Стреляли из "Грозы-Р2": беспилотник с сигаретами перехвачен пограничниками
Лента новостей
0