IQOS – все? Что происходит с популярной системой для табака в Беларуси

© Sputnik / Евгений ОдиноковВ Беларуси перестали продавать популярную систему для табака IQOS
В Беларуси перестали продавать популярную систему для табака IQOS  - Sputnik Беларусь, 1920, 06.08.2021
Подписаться
По словам представителя торговой сети, которая занимается продажами IQOS в стране, сейчас наблюдаются технические сложности с поставкой некоторых версий устройств.
МИНСК, 6 авг – Sputnik. Продажи системы нагревания табака IQOS прекращены из-за санкций в отношении Беларуси, заявил финансовый директор компании Эммануэль Бабо.
"Обратите внимание, что после недавних международных санкций IQOS больше не продается в Беларуси, где мы достигли почти 7% продаж в Минске во втором квартале", – отметил он во время конференции в компании.
Официальный импортер IQOS в республику – компания "Энерго-ОЙЛ", принадлежавшая бизнесмену Алексею Олексину, – от комментариев отказалась.
Белорусский представитель торговой сети, которая занимается продажами IQOS в стране, пояснил, что сейчас происходит с поставками.
"В данный момент наблюдаются небольшие технические сложности с поставкой некоторых версий устройств и комплектующих. Поэтому приносим извинения за доставленные неудобства. Какая-то официальная информация о запрете по продаже в Беларуси у нас отсутствует. В точках продаж IQOS есть", – пояснили Sputnik в официальном реселлере IQOS в Беларуси.
Система нагревания IQOS разработана американской компанией Philip Morris International. Прибор во время работы нагревает прессованный табак и выделяет аэрозоли, содержащие никотин и другие химические вещества.
Читайте также:
ЕАЭС разработает техрегламент для вейпов
Коптер с белорусскими сигаретами сбили пограничники в Литве
Крупнейшую в истории партию сигарет из Беларуси задержали в Польше – видео
Лента новостей
0