Сдать ПЦР-тест можно будет на Центральном автовокзале в Минске

© Sputnik / Роман ШантарАвтовокзал центральный
Автовокзал центральный - Sputnik Беларусь, 1920, 27.08.2021
Подписаться
По одной лаборатории для удобства путешественников уже работают в Национальном аэропорту Минск и железнодорожном вокзале, на очереди – столичный автовокзал.
МИНСК, 27 авг – Sputnik. Новая лаборатория для сдачи ПЦР-тестов на коронавирус появится в Минске на автовокзале "Центральный", сообщает портал "Минск-Новости".
"В сентябре 2021 года планируем открыть еще один пункт по отбору биологического материала на коронавирусную инфекцию на территории Центрального автовокзала", - рассказала заместитель главного врача Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Наталья Автухова.
Аналогичные лаборатории, где турист может сдать ПЦР-тест на коронавирус, открыты в Национальном аэропорту Минск и на столичном железнодорожном вокзале.
С 19 августа микробиологическая лаборатория в аэропорту начала работать круглосуточно, без выходных и праздничных дней. Здесь около 60% ПЦР-исследований выполняется с 8:00 до 20:00, остальные – с 20:00 до 8:00, поэтому штат лаборатории увеличен, рассказала Наталья Автухова.
Для резидентов Беларуси он обойдется в 67,43 белорусских рубля, для нерезидентов – 85,2 рубля.
С 10 июня микробиологическая лаборатория открылась на станции Минск-Пассажирский.
Здесь ПЦР-тест стоит дешевле: для резидентов Беларуси – 39,8 рублей, для нерезидентов – 57,58 рублей.
И в Национальном аэропорту Минск, и в лаборатории ж/д вокзала сдать ПЦР-тесты могут только те, у кого есть билет, подтверждающий выезд.
Читайте также:
Въехать в Украину стало сложнее - что в новых правилах
Страны Евросоюза меняют правила въезда для туристов
Туристов на Кипре обязали еженедельно делать тест на коронавирус
Лента новостей
0