Заработать, не вставая с места: женщина выиграла чемпионат по лени

© PixabayНезастеленная постель, архивное фото
Незастеленная постель, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Участникам уникальных соревнований разрешалось лежа есть, пить, разговаривать, пользоваться телефонами, читать книги и посещать уборную один раз в 8 часов.
МИНСК, 25 авг – Sputnik. Жительница Черногории Дуда Аксич победила в чемпионате по лени, пролежав на одном месте 117 часов (почти пятеро суток), об этом в среду сообщили организаторы состязаний.
Женщина стала единственной победительницей, на пять минут раньше нее по-джентльменски поднялся другой участник конкурса Никола Бошкович. Третье место заняли молодые люди, пролежавшие 115 часов. Всего в этом году заявилось 10 участников. Чемпионка получит в качестве приза 300 евро.
Уникальные соревнования прошли в местечке Брезна и стали 10-ми по счету. С 2012-го здесь ежегодно проводят турнир "самых ленивых" в знак иронии на стереотипное представление о нелюбви черногорцев к труду.
Правила простейшие: все участники должны одновременно лечь на матрацы или пледы и не вставать как можно дольше. Им можно есть, пить, разговаривать, пользоваться телефонами, читать книги и вставать только один раз в 8 часов – для посещения уборной. Можно представить, как за это время затекают все мышцы!
Прошлый рекорд чемпионата продержался несколько лет: в 2018 году три черногорца пролежали 49 часов, после чего решили поделить титул и 400 евро.
Читайте также:
Белоруска покорила Босфор в купальнике "сгущенка" – видео
Лента новостей
0