Временное падение: заболеваемость по коронавирусу на 24 августа

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинский работник в отделении реанимации
Медицинский работник в отделении реанимации  - Sputnik Беларусь, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Очередной пандемический рост, если верить Минздраву, ожидается в Беларуси уже в сентябре-октябре этого года. Тем временем, темпы вакцинации населения растут.
МИНСК, 24 авг – Sputnik. В Беларуси за минувшие сутки зафиксировано 860 новых случаев заражения коронавирусом, это немного меньше, чем в понедельник, сообщила пресс-служба Минздрава.
Выписавшихся пациентов за последние 24 часа – 727, умерших – 10. Лаборатории сделали 5 786 тестов.
За все время пандемии белорусские медики зарегистрировали уже более 471 тысячи заболевших, более 465 тысяч выздоровевших и 3701 умершего. Мазков на коронавирус сделано более 7,6 миллионов.
Темпы вакцинации продолжают расти: к этому моменту уже более 1,57 млн белорусов сделали первую прививку от COVID-19. Полный курс вакцинации прошли более 1,28 млн человек.

Новый всплеск – уже осенью?

Глава белорусского Минздрава Дмитрий Пиневич, посещая на прошлой неделе учреждения здравоохранения Минского района, заявил: несмотря на небольшой летний спад, очередной эпидемический рост в Беларуси будет в сентябре-октябре.
Министр подчеркнул, что белорусы уже научились жить с коронавирусом. По его словам, учреждения здравоохранения страны обеспечены медикаментами на более чем 6 месяцев и средствами индивидуальной защиты – на более чем 3 месяца.
В больничных стационарах работает почти 77 тысяч коек, из них перепрофилированы под "ковид" – 6 тысяч. Кислородных точек за полтора года стало в два раза больше – сейчас их 20 700.
Читайте также:
Минздрав РФ обновил временные рекомендации по вакцинации от COVID-19
В Беларуси новый алгоритм для врачей при лечении детей с коронавирусом
Лента новостей
0