Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

В Донбассе многие даже не знают про 30-летие независимости Украины

Подписаться
Сегодня для Донецка празднование юбилея независимости Украины – это то же самое, что для Киева отмечать 7 ноября, считает политический обозреватель Алексей Ильяшевич.
Украина отмечает 30-летие Дня независимости 24 августа. О том, как в Донбассе относятся к этому празднику и как в непризнанных республиках оценивают достижения Украины последнего тридцатилетия, зрителям Sputnik рассказал политический обозреватель Алексей Ильяшевич.
"В Донецке этот праздник никто не празднует. У меня такое впечатление, что у нас большинство людей и не знает, что сегодня на Украине День независимости. Прошло семь лет с момента известных событий. У нас своя жизнь, на Украине своя. Как можно оценивать праздник, который напрочь лишен какого-то смысла? Для украинской правящей элиты независимость никогда не была ценностью, она была товаром, который пытались выгодно продать", – сказал собеседник Sputnik.
Когда Украина прошла "точку невозврата"?>>>
По мнению Ильяшевича, единственной независимостью, которая сегодня осталась на Украине, это независимость от здравого смысла и от мнения своего собственного народа.
"Украина, все-таки, - это государство победившего Майдана. И говорить, что в ней существует какая-то демократия, какой-то суверенитет, простите, это просто смешно", - резюмировал эксперт.
Видеокомментарий политического обозревателя Алексея Ильяшевича смотрите на Sputnik Беларусь и одноименном YouTube-канале.
Читайте также:
День независимости Украины: миллиарды на концерт, а люди ищут еду на помойке
Кому нужнее "Северный поток – 2"? Украина готовится к 30-летию независимости
Позитивный сценарий для Украины напрямую связан с Лукашенко?
"Как уголовники": эксперт об отношении Украины к Лукашенко
Лента новостей
0