Оранжевый уровень опасности объявлен на среду из-за гроз

© Pixabay / skeezeЛетняя гроза, архивное фото
Летняя гроза, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Синоптики предупредили, что ночью в среду в отдельных районах на севере Беларуси может похолодать до +4°С.
МИНСК, 24 авг – Sputnik. Грозы и сильные осадки ожидаются в отдельных районах Беларуси в среду 25 августа, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации синоптиков, в ближайшие сутки на юго-востоке страны погоду будут формировать неустойчивые атмосферные фронты, на остальной территории республики – область повышенного давления.
"В среду 25 августа по юго-восточной половине республики местами ожидаются грозы, в отдельных районах Гомельской области – сильные дожди", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что из-за неблагоприятных погодных условий объявлен оранжевый (второй) уровень опасности.
В центре рассказали, что ночью и утром в среду местами сгустится туман, а температура воздуха на севере республики опустится до +4°С. Днем ожидается от +14 до +20°С.

Погода на четверг

Беларусь 26 августа окажется в области пониженного давления, на запад республики с территории Польши начнет смещаться атмосферный фронт.
Будет облачно с прояснениями, местами (на западе и востоке страны) прогнозируются кратковременные осадки.
Ночью и утром снова ожидается слабый туман, а температура воздуха составит от +5 до +12°С. Днем в западных регионах будет прохладно – всего около +13°С, на востоке теплее – до +22°С.
Читайте также:
Модные тренды осени 2021: что носить в дождливую погоду
Настоящий кошмар: как справиться с фитофторозом на томатах
Лента новостей
0