Трехлетнего мальчика убило током в Стародорожском районе

© Sputnik / Анастасия КуприяноваИгрушка на асфальте
Игрушка на асфальте - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2021
Подписаться
По предварительной информации, ребенок прикоснулся к оголенной части электропровода насоса.
МИНСК, 23 авг – Sputnik. Следователи выясняют обстоятельства гибели трехлетнего мальчика, которого убило током в агрогородке Синегово Стародорожского района, сообщили в СК.
По данным следствия, трагедия случилась вечером 22 августа. Трое детей (3, 7 и 13 лет) находились дома, родители в это время отсутствовали.
"К настоящему времени установлено, что в 19 часов 30 минут старший брат, услышав крик сестры, выбежал во двор. Возле электрического насоса он увидел 3-летнего брата без признаков жизни", – сообщили Sputnik в Следственном комитете.
Медиков вызвали соседи, ребенка пытались реанимировать, но спасти его не удалось.
По предварительной информации, ребенок прикоснулся к оголенной части электропровода насоса. От полученной электротравмы малыш скончался на месте. Следует отметить, что семья находится в социально опасном положении.
Следователем с привлечением специалиста районной энергогазинспекции проведен осмотр места происшествия, изъята часть электропровода. Назначена судебно-медицинская экспертиза, производство которой поручено УГКСЭ по Минской области. По факту гибели ребенка Стародорожский районный отдел Следственного комитета проводит проверку.
Читайте также:
Второй месяц ищут тело мальчика, утонувшего в реке Горынь
Полуторагодовалая девочка нашлась через четыре дня после пропажи – видео
Прыгал в воду "бомбочкой": в Миорском районе утонул 8-летний ребенок
Лента новостей
0