В России семь человек сбежали из психоневрологического диспансера

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкВ Подмосковье пятеро заключенных сбежали из изолятора
В Подмосковье пятеро заключенных сбежали из изолятора - Sputnik Беларусь, 1920, 21.08.2021
Подписаться
На место происшествия прибыли сотрудники ОМОНа и СОБРа, местных жителей просили проявлять бдительность и присматривать за детьми.
МИНСК, 21 авг – Sputnik. Семь человек сбежали из психоневрологического диспансера в Заиграевском районе Бурятии, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
"Произошел побег из республиканского диспансера в Новой Бряни Заиграевского района, где проходят принудительное лечение осужденные. Предварительно сбежало пять человек, но пока информация уточняется", – говорится в сообщении.
Интернат расположен в селе Новая Брянь Заиграевского района. Там проходят принудительное лечение осужденные.
Как уточнили в правительстве, на место происшествия оперативно выдвинулись бойцы ОМОНа и СОБРа. Местных жителей призывали быть бдительными и внимательно следить за детьми, не отпускать их гулять без присмотра и не оставлять дома одних.

Введен план "Сирена"

В Минздраве Бурятии сообщили, что незначительные ранения получил санитар диспансера. Из-за побега семи преступников из психдиспансера в Бурятии был введен план "Сирена".
"В Улан-Удэ и 8 районах республики введен план "Сирена" в связи с побегом 7 преступников из республиканского психдиспансера", – уточнили в пресс-службе правительства.
Позднее там сообщили, что двое из семи сбежавших преступников оперативно задержаны. Речь идет о Александре Абрахимове и Жаргале Муханаеве.
Кроме того, правительство объявило вознаграждение за значимую информацию, способствующую задержанию беглецов.
Спустя несколько часов после побега были задержаны и остальные беглецы. Глава Бурятии Алексей Цыденов отметил, что правоохранительные органы сработали слаженно и оперативно.
Читайте также:
Экс-президент Афганистана рассказал, куда сбежал и когда вернется в страну
В США сбежавшие из интерната дети несколько часов отстреливались от полиции
"Смастерил себе дельтаплан и прыгнул": легенда о побеге с крыши МГУ
Лента новостей
0