Прощание с народной артисткой БССР Галиной Орловой пройдет в понедельник

© Sputnik / Виктор ТолочкоТеатр имени Янки Купалы
Театр имени Янки Купалы - Sputnik Беларусь, 1920, 21.08.2021
Подписаться
Народная артистка БССР, Лауреат Государственной премии БССР Галина Орлова умерла в ночь на субботу, стало известно, когда пройдет прощание.
МИНСК, 21 авг – Sputnik. Проститься с Галиной Орловой можно будет 23 августа в Национальном академическом театре имени Янки Купалы, где она работала, сообщили в эфире телеканала ОНТ.
Орлова умерла на 92-м году жизни. Она проработала в Купаловском театре более 60 лет.
Артистка родилась в Витебске 30 ноября 1928 года. Окончила в студию при театре им. Коласа в 1948 году, после чего ее сразу зачислили в труппу этого театра.
Служить в Белорусском драматическом театре им. Я. Купалы начала в 1959-м году.
Орлова снималась, в том числе, в фильмах, среди самых известных – "Атланты и кариатиды" (1980), "Ягодка, проверяющая из министерства" (1987), "Жениться - не журиться" (1999).

Знаменитые супруг и сын

Знакомство с мужем Николаем Еременко произошло рано, в 15 лет. Они вдвоем посещали театральную студию в Витебске. Орлова отмечала, что свадьбы не было, они просто тихо расписались. Сын у пары родился в 1949-м - Николай Еременко.
К слову, именно он стал наиболее популярен из звездно семьи. Известность Николаю принес фильм – "Пираты XX века", картина является одной из самых популярных советских картин. После выхода в прокат "пиратов" Еременко-младший стал секс-символом СССР.
Орлова потерла мужа и сына почти одновременно: Николай Еременко-старший умер в 2000 году, Еременко-младший – через год, ему было всего 52 года. Оба похоронены на Восточном кладбище Минска.
Лента новостей
0