"Джазовую аллею" кипарисов высадили в Коктебеле

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЭкологическая акция "Джазовая аллея"
Экологическая акция Джазовая аллея - Sputnik Беларусь, 1920, 21.08.2021
Подписаться
Международный фестиваль Koktebel Jazz Party проходит с 20 по 22 августа.
МИНСК, 21 авг - Sputnik. Новая аллея из 25 кипарисовых туй появилась на территории коктебельской школы в Крыму. Акцию приурочили к 19-й годовщине фестиваля Koktebel Jazz Party.
Вместе с волонтерами туи высаживали основатель фестиваля Дмитрий Киселев, главный редактор телеканала "Россия-24" Евгений Бекасов, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и другие гости.
"Мы хотим стать примером, дать другим импульс. Я считаю, что сами крымчане должны проявить еще большую энергию и ответственность в развитии своего российского полуострова", – отметил Киселев.

Фестиваль Koktebel Jazz Party

Уже несколько лет вырученные средства от продажи билетов на Koktebel Jazz Party направляют на нужды местной школы. В предыдущие годы за эти деньги построили двор для прогулок, купили интерактивные классные доски, ноутбуки, провели интернет.
Ранее в оргкомитете фестиваля уточнили, что для прохода на площадку всем гостям понадобится или отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный не позднее 18 августа, или справка о наличии антител к S-белку, сделанная не ранее 25 мая 2021 года, или сертификат о вакцинации. Касается все это и артистов, и ВИП-гостей, и персонала фестиваля, и журналистов.
Время еще есть: как заработать на знании русского языка>>>
Концерты Koktebel Jazz Party в 2021 году проходят в новом формате: трансляции можно увидеть на сайте фестиваля и в его социальных сетях. Число зрителей на концертах ограничено с учетом рекомендаций медиков.
Koktebel Jazz Party возник в 2003 году как частная инициатива журналиста Дмитрия Киселева. В разные годы гостями Коктебеля были барабанщик Джимми Кобб и многократный обладатель премии "Грэмми" трубач Рэнди Брекер, другие известные музыканты. В 2017-м гостем фестиваля стал Владимир Путин.
Читайте также:
Премьера юбилейного фильма о Джеймсе Бонде состоится 28 сентября
Приедет ли Дудь в Смолевичи: экс-продюсеры Тимы Белорусских подали иск в суд
Послушайте – это здорово: Билли Айлиш опубликовала песню к новой бондиане
Лента новостей
0