Золото, серебро и бронза: Лукашенко поздравил юных белорусских легкоатлетов

© Photo : БФЛАПрыгун с шестом Матвей Волков
Прыгун с шестом Матвей Волков - Sputnik Беларусь, 1920, 20.08.2021
Легкоатлеты завоевали три награды на юниорском чемпионате мира в кенийском Найроби.
МИНСК, 20 авг – Sputnik. Александр Лукашенко поздравил спортсменов, которые продемонстрировали высокие результаты на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике в Найроби (Кения). Об этом сообщила пресс-служба президента.
"Александр Лукашенко тепло поздравил и молодых спортсменов, и их тренеров", - говорится в сообщении.
В пятницу белорусские легкоатлеты завоевали две медали – золото и бронзу. Лучшим в прыжках с шестом с результатом 5 м 45 см стал Матвей Волков. Третье место принесла в копилку национальной сборной Алина Никитенко: в метании диска она продемонстрировала результат 51 м 47 см.
В четверг белорус Евгений Бриги стал серебряным призером в состязаниях по толканию ядра, он показал результат в 19 м 70 см.
В командном зачете сборная Беларуси показывает четвертый результат. На первом месте Кения, на втором - ЮАР, на третьем - Эфиопия. Юниорский чемпионат мира по легкой атлетике завершится в воскресенье 22 августа.