Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Меркель отклонила звонок во время переговоров с Путиным – видео

Подписаться
Во время переговоров Ангелы Меркель и Владимира Путина в Москве произошел небольшой конфуз. У канцлера ФРГ зазвонил телефон, политик поспешила отключить устройство, а президент России в свою очередь никак не отреагировал на инцидент.
На переговорах Владимира Путина и Ангелы Меркель произошел забавный инцидент. Во время приветственного слова российского лидера у канцлера Германии из кармана зазвучала мелодия звонка. Меркель тут же достала телефон, чтобы отключить устройство либо перевести его в беззвучный режим. Президент России сделал вид, что ничего не произошло, и продолжил речь.
Кто именно звонил Меркель во время важного мероприятия, неизвестно.
>>>Путин и Меркель обсудили Минские соглашения и "газовый вопрос"
Канцлер Германии прибыла в Москву в пятницу для переговоров с президентом России. Как сообщили в представительстве Меркель, главной темой встречи на высшем уровне будет ситуация в Беларуси, Украине и Афганистане.
Поездка Меркель в российскую столицу станет для нее последней на посту канцлера, поскольку политик готовится уйти в отставку в сентябре, заявив, что не будет баллотироваться на пятый срок. После Москвы она должна посетить Киев 22 августа.
Читайте также:
Меркель встретится с Путиным, в последний раз в качестве канцлера Германии
Почему у визита Меркель в Киев "ритуальный характер"?
Меркель и Путин обсудят Беларусь, Украину и Афганистан - кабмин ФРГ
Лента новостей
0