Лукашенко предложил Венгрии защищать традиционные семейные ценности

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаг Венгрии на улицах Минска
Флаг Венгрии на улицах Минска - Sputnik Беларусь, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Национальный праздник - День Святого Иштвана отмечают в пятницу в Венгрии, президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил лидера этой страны Яноша Адера.
МИНСК, 20 авг – Sputnik. Одним из перспективных направлений взаимодействия и сотрудничества Минска и Будапешта может стать защита традиционных семейных ценностей, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.
По словам Лукашенко, взаимодействие Беларуси и Венгрии должно развиваться и укрепляться на благо обеих стран и народов, в том числе, таким перспективным направлением может стать защита традиционных семейных ценностей
"Принимая во внимание соответствующий существенный опыт Беларуси, выражаю готовность к расширению диалога в этой отрасли, в том числе в рамках международных организаций", - приводит слова белорусского президента его пресс-служба.
В том числе Лукашенко поздравил и венгерского премьер-министра Виктора Орбана.
В тексте говорится, что обеим странам пришлось пройти непростые испытания за последнее время. Белорусский лидер выразил уверенность, что Будапешту и Минску хватит стойкости, мудрости и целеустремленности выстоять и победить существующие трудности.
Кроме того, Лукашенко поблагодарил Венгрию за поддержку на протяжении многих лет, по его словам, это особенно важно "в это непростое время". Также он надеется сохранить конструктивный диалог, дружественные отношения и развивать взаимовыгодное сотрудничество.
Читайте также:
Лукашенко: Эквадор для Беларуси - важный партнер в Латинской Америке
Лукашенко поговорил по телефону с Патриархом Кириллом: что обсуждали?
Лента новостей
0