УЕФА назвал претендентов на звание лучших игрока и тренера года

© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIЛоготип УЕФА
Логотип УЕФА - Sputnik Беларусь, 1920, 19.08.2021
Подписаться
За приз поборются три футболиста и три наставника, команды которых в этом году играли в решающих поединках европейских турниров.
МИНСК, 19 авг – Sputnik. УЕФА назвал основных претендентов на звание игрока года по итогам прошлого сезона, сообщается на сайте организации.
Номинантами стали три полузащитника – игроки "Челси" Н'Голо Канте и Жоржиньо, а также футболист "Манчестер Сити" Кевин де Брейне. Напомним, "Челси" в финале Лиги чемпионов-2021 победил "Манчестер Сити" со счетом 1:0.
Также УЕФА назвал тройку кандидатов на звание лучшего тренера года. В нее вошли наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола, рулевой "Челси" Томас Тухель, выигравший с командой еще и Суперкубок УЕФА, помимо ЛЧ, а также главный тренер сборной Италии Роберто Манчини, с которой он стал чемпионом Европы.
В женском футболе на звание игрока года претендуют представительницы "Барселоны" –Дженнифер Эрмосо, Алексия Путельяс и Лике Мартенс. Тренером года объявят либо рулевого женской "Барсы" Луиса Кортеса, либо наставника "Челси" Эмму Хейз, либо тренера сборной Швеции Петера Герхардссона.
Все обладатели наград станут известны 26 августа во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов в Стамбуле.
Читайте также:
"Реал" намерен подписать Мбаппе до конца августа
Роналду выступил с официальным заявлением о своем будущем
UEFA назвал лучший гол футбольного сезона 2020/21 – видео
Лента новостей
0