Роналду выступил с официальным заявлением о своем будущем

© REUTERS / MASSIMO PINCAНападающий сборной Португалии и туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду
Нападающий сборной Португалии и туринского Ювентуса Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь, 1920, 18.08.2021
Подписаться
36-летний португалец заявил, что вынужден высказаться на фоне разговоров в СМИ относительно его карьеры.
МИНСК, 18 авг – Sputnik. Нападающий сборной Португалии и туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду обратился к СМИ с просьбой не множить слухи о его уходе из клуба, сообщает Sputnik.
В последнее время СМИ пишут о возможном уходе 36-летнего футболиста из "Ювентуса". Накануне появилась информация о том, что главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти хочет вернуть Роналду обратно в команду. Но позже в клубе опровергли эту информацию. Кроме того, по некоторым данным, агент португальца Жорже Мендеш предложил услуги своего клиента английскому "Манчестер Сити".
ПСЖ хочет заменить Мбаппе на Роналду >>
"Любой, кто меня знает, знает, насколько я сосредоточен на своей работе. Меньше разговоров и больше действий - это мой девиз с самого начала моей карьеры. Однако с учетом всего, что было сказано и написано за последнее время, я должен изложить свою позицию. Легкомысленное освещение моего будущего в СМИ является неуважением ко мне как к человеку и как игроку, но еще большим неуважением это является по отношению ко всем клубам, причастным к этим слухам, а также к их игрокам и сотрудникам", - написал Роналду в своем Instagram.
Он также не оставил без внимания слухи о своем возвращении в Мадрид. Роналду в ответ на эти сообщения заявил, что его история в "Реале" "уже написана".

"Помимо этого последнего эпизода (имеются в виду слухи о возвращении в "Реал"), часто появлялись новости и истории, связывающие меня с рядом клубов из самых разных лиг, и никто никогда не беспокоился о том, чтобы попытаться выяснить настоящую правду", - сказал португалец.
Роналду не попал в символическую сборную Евро-2020 по версии УЕФА >>
По его словам, он был вынужден выступить с этим заявлением, чтобы положить конец играм с его именем.
"Я по-прежнему сосредоточен на своей карьере и работе, предан делу и готов ко всем вызовам, с которыми мне приходится сталкиваться. Все остальное - просто разговоры", - подчеркнул Роналду.
Напомним, португальский нападающий перешел в "Ювентус" из "Реала" три года назад, в 2018-м. Его соглашение с туринцами рассчитано до конца июня 2022-го.
Читайте также:
Гарри Кейн возобновил тренировки с "Тоттенхэмом" - СМИ
"Барселона" выдвинула ультиматум своему игроку
"Реал" намерен подписать Мбаппе до конца августа
Лента новостей
0