Объекты для обязательной охраны определили в Совмине

© Sputnik / Виктор ТолочкоПистолет сотрудника милиции
Пистолет сотрудника милиции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Речь идет о местах, где проходит эксплуатация пожаро- и взрывоопасных производств, в них вошли помещения, здания, территории и сооружения.
МИНСК, 19 авг – Sputnik. Белорусское правительство определило перечень объектов, которые обязательно должны охраняться Департаментом охраны МВД, соответствующее постановление Совмина №471 от 17 августа опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
Речь идет об объектах нефте- (свыше 20 тысяч тонн в сутки) и газоперекачивающих (более 50 миллионов кубометров в сутки) производств.
Также документ касается тех предприятий, которые перерабатывают более 15 тысяч тонн нефтепродуктов в сутки.
Кроме того, это касается объектов деревообрабатывающих или целлюлозно-бумажных производств, если площадь производственных помещений составляет свыше 500 квадратных метров.
МВД выдаст белорусским почтальонам револьверы>>>
Это относится и к производствам, изготавливающим мебель из материалов на основе древесины. Правда, есть оговорка, что вид, условия и порядок охраны объектов определяются по результатам первоначального обследования.
Подлежат охране объекты производства химволокон (мощность более 400 тонн в сутки) и лакокрасочной продукции на горючей основе (свыше 20 тонн за 24 часа).
Также в список попали объекты производства и хранения зерновых культур и продуктов их переработки в элеваторах вместимостью свыше 15 тысяч тонн, а также сахарные производства (более 1 тысячи тонн в сутки).
Постановление вступает в силу с момента опубликования.
Читайте также:
В бане и с оркестром: установлен перечень платных услуг ОВД и ВВ МВД
МВД пояснило, в каких случаях почтальоны могут получить оружие
Лента новостей
0