Азаренко вышла в третий круг турнира в Цинциннати

© REUTERS / Jean-Yves AhernВиктория Азаренко
Виктория Азаренко  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Экс-первая ракетка мира является действующей победительницей турнира, в следующей стадии состязаний ей будет противостоять первый номер в мире - австралийка Эшли Барти.
МИНСК, 19 авг – Sputnik. Белоруска Виктория Азаренко (№15 в рейтинге WTA) вышла в 1/8 финала турнира категории WTA-1000 в Цинциннати (США), сообщает Sputnik.
Белорусской теннисистке противостояла американка Алисон Риск (37). Азаренко взяла ход встречи под свой контроль, перехватив инициативу - 6:2, 7:5.
Соперницы провели на корте 1 час 36 минут.
Белоруска в следующем круге встретится с лидером мирового рейтинга австралийкой Эшли Барти.
В престижном турнире также участвовали в одиночном разряде белоруски Арина Соболенко и Александра Саснович, которые потерпели неудачи.
Самая титулованная теннисистка Беларуси: 5 фактов о Виктории Азаренко>>>
Турнир в Цинциннати, призовой фонд которого составляет 1,8 миллиона долларов, завершится 22 августа. А 30 августа в Нью-Йорке стартует Открытый чемпионат США (US Open).
Напомним, что ранее Азаренко отказалась от выступления на Олимпийских Играх в Токио в одиночном разряде и паре, где должна была играть с Соболенко. Свое решение она объяснила пространно, упомянув пандемию и назвав этот шаг трудным, но правильным "для меня и моей команды".
Вылететь в Токио не смогла и Александра Саснович. Официально причина не озвучивалась.
В целом белорусские теннисисты не показали на Олимпиаде высоких показателей, хотя спортивные аналитики прогнозировали, что как минимум одна медаль у этого вида спорта будет. Из-за итогов в отставку подал председатель Белорусской федерации тенниса (БФТ) Сергей Тетерин.
Читайте также:
Федерер пропустит несколько месяцев из-за операции на колене
Соболенко извинилась за свое поведение в матче с Плишковой в Монреале
Соболенко сохранила третье место в рейтинге WTA
Лента новостей
0