Саснович вылетела с теннисного турнира в Цинциннати

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкБелорусская теннисистка Александра Саснович
Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 17.08.2021
У белорусской спортсменки еще есть шанс побороться за главный приз турнира в парном разряде, где она сыграет в дуэте с россиянкой Анной Блинковой.
МИНСК, 17 авг – Sputnik. Александра Саснович, занимающая 90-ю строчку в женском теннисном рейтинге, проиграла в стартовом матче одиночного разряда на турнире в американском Цинциннати.
В 1/32 финала белоруска уступила 67-й ракетке мира Хизер Уотсон из Британии в трех сетах - 2:6, 6:3, 1:6. Встреча продолжалась два часа. В случае победы Саснович встретилась бы во втором раунде с лидером рейтинга - австралийкой Эшли Барти.
У Саснович есть еще шанс побороться за призы турнира в парном разряде: в первом матче в дуэте с россиянкой Анной Блинковой они обыграли американский дуэт Хейли Картер / Сабрина Сантамария - 7:5, 6:4 и вышли в 1/8 финала.
Еще одна белоруска Виктория Азаренко (15-е место) сыграет в 1/32-й одиночного разряда с россиянкой Людмилой Самсоновой (52), матч пройдет в ночь на 18 августа. Третья ракетка планеты Арина Соболенко стартует с 1/16 финала - там ее соперницей будет испанка Паула Бадоса Хиберт (31).
Турнир в Цинциннати завершится 22 августа и станет подготовительным перед последними в сезоне соревнованиями серии "Большого шлема" - открытым чемпионатом США. В этом году US Open пройдет в Нью-Йорке с 30 августа по 11 сентября.