Сборную Украины по футболу возглавит Александр Петраков

© Photo : УАФ / Павел КубановИ.о. главного тренера сборной Украины по футболу Александр Петраков
И.о. главного тренера сборной Украины по футболу Александр Петраков - Sputnik Беларусь, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Под руководством Петракова украинцы проведут гостевой матч против Казахстана (1 сентября) и домашний против Франции (4 сентября) в рамках отбора на ЧМ-2022.
МИНСК, 18 авг – Sputnik. Исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины по футболу стал Александр Петраков, сообщил президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко.
Украинская команда осталась без главного тренера после ухода в начале августа с должности Андрея Шевченко.
"Реал" не собирается возвращать Роналду >>
"Александр Петраков, чемпион мира-2019 со сборной U-20, будет готовить национальную сборную к дальнейшим выступлениям в квалификации к ЧМ-2022 в статусе исполняющего обязанности главного тренера", - написал Павелко на своей странице в Facebook.
По его словам, 64-летний Петраков обладает достаточным авторитетом среди футбольной общественности и необходимыми знаниями и опытом для того, чтобы на данном этапе возглавить главную команду страны.
Дзюба не попал в сборную России на ближайшие матчи >>
К слову, ранее СМИ писали, что руководство УАФ хотело пригласить на эту должность Сергея Реброва. Но сделка сорвалась из-за того, что нынешний клуб Реброва "Аль-Айн" (ОАЭ) не отпустил специалиста в национальную команду.
В предстоящих матчах отбора на ЧМ-2022 украинские футболисты сыграют с Казахстаном в гостях и дома с Францией.
Лента новостей
0