Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Головченко встретится завтра с Мишустиным

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Беларуси Роман Головченко
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Беларуси Роман Головченко - Sputnik Беларусь, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Главы правительств Беларуси и России проведут рабочую встречу в Кыргызстане на полях Евразийского межправительственного совета.
МИНСК, 18 авг – Sputnik. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко 19-20 августа посетит с рабочим визитом Кыргызстан, сообщили в пресс-службе правительства Совета министров.
В Чолпон-Ате в очном формате пройдет заседание Евразийского межправительственного совета в узком и расширенном составах. Главы делегаций стран ЕАЭС встретятся также с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым.
В четверг 19 августа белорусский премьер Роман Головченко после заседания Евразийского межправсовета в узком составе проведет рабочую встречу с российским коллегой Михаилом Мишустиным.
Согласно программе визита главы правительства Беларуси, на встречу с главой кабмина РФ у него отведено всего полчаса, но повестка встречи не раскрывается.
Как сообщили в пресс-службе ЕЭК, на полях саммита в Кыргызстане будут обсуждаться ограничения во взаимной торговле, которые предстоит устранить в 2021-2022 годах. Чиновники рассмотрят сближение нетарифных мер, которые устанавливаются при вывозе товаров, вывозные пошлины, госзакупки и зачисление ввозных пошлин в национальные бюджеты за прошлый год.
Последний раз Роман Головченко и Михаил Мишустин провели телефонные переговоры 15 июля. Тогда главы правительств двух стран обсудили совместное противодействие санкциям.
Общаясь с журналистами 16 июля белорусский премьер уточнил, что разговаривал со своим российским коллегой о кредитно-финансовой поддержке белорусской банковской системы.
"У нас нет сомнений в этой части, что поддержка на взаимовыгодных условиях со стороны России будет. Она полностью перекроет те возможные последствия, на наступление которых рассчитывают те, кто эти санкции ввел", – заявил тогда председатель Совмина.
Читайте также:
Минск и Москва практически согласовали дорожные карты – Снопков
Когда Беларусь войдет в состав России – Лукашенко
Когда у Беларуси и России будет единая валюта?
Лента новостей
0