В Беларуси изменят подходы к системе мониторинга общественной безопасности

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкОткрытие XX Международного форума "Технологии безопасности"
Открытие XX Международного форума Технологии безопасности - Sputnik Беларусь, 1920, 17.08.2021
Подписаться
Белорусские власти хотят внести изменения в действующую систему и подготовили для этого проект президентского указа.
МИНСК, 17 авг – Sputnik. Государство должно охранять спокойствие и обеспечивать правопорядок, заявил Александр Лукашенко во Дворце Независимости на совещании с руководством правительства.
Чиновники представили на рассмотрение белорусского лидера проект указа, в котором предусматривается изменение подходов к системе мониторинга общественной безопасности.
"Глава государства поинтересовался, как новые подходы повысят общественную безопасность, и какая нагрузка в целом ляжет на бюджет", – пишет БелТА.
Лукашенко призвал членов правительства иметь в виду, что республика не может позволить себе использовать бюджетные деньги неэффективно.
"Методы контроля должны быть подъемными для белорусского государства. Никаких излишеств быть не должно, и я никогда на это не пойду", – предупредил он.
По мнению белорусского лидера, нужно внимательно заняться проработкой вопросов защиты информации, чтобы не допускать уязвимостей в системе.
"Одновременно правоохранительным органам нужно активизировать деятельность по пресечению преступлений в сфере высоких технологий: проблема архиважная", – дал поручение Александр Лукашенко.
Читайте также:
Лукашенко хочет отменить банкротство предприятий
Лукашенко поручил ввести ответные меры на новые санкции Запада
Минск рассчитывает полностью возобновить авиасообщение с Россией
Лента новостей
0