Боб Дилан обвинен в совращении ребенка, совершенном больше 50 лет назад - СМИ

© AFP 2024 / HOБоб Дилан в молодости (1978 год)
Боб Дилан в молодости (1978 год) - Sputnik Беларусь, 1920, 17.08.2021
Подписаться
По данным американского издания, растление несовершеннолетней происходило на протяжении месяца, на тот момент знаменитому певцу было 24 года.
МИНСК, 17 авг – Sputnik. Певца и нобелевского лауреата Боба Дилана обвинили в сексуальном насилии 56-летней давности, пишет USA Today.
По данным издания, против артиста был подан судебный иск, в котором указывается на "хищнические, сексуальные и незаконные" действия и угрозы со стороны Дилана по отношению к 12-летней девочке. Сам певец на тот момент был в два раза старше – ему было 24 года. Личность жертвы не раскрывается, ее имя не известно.
Американское СМИ сообщает, что растление несовершеннолетней длилось с апреля по май 1965 года. В это время Боб Дилан снабжал ее наркотиками и алкоголем, используя свой статус известного музыканта.
В иске также указано, что сексуальные контакты происходили без согласия девушки и нанесли ущерб ее психологическому здоровью.
Скандальный сериал о домогательствах Вуди Аллена взорвал сеть >>>
Представитель Дилана опроверг информацию о судебном иске и заявил, что обвинение "не соответствует действительности и будет активно опровергаться".
Боб Дилан - американский музыкант, актер, художник, писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе (2016). В этом году артисту исполнилось 80 лет.
Читайте также:
Боб Дилан лишился авторских прав на все свои песни
Депардье предъявлено обвинение в изнасиловании и домогательствах
Родственника Елизаветы II отправили в тюрьму за сексуальные домогательства
Лента новостей
0