Мировая лига смешанных единоборств вновь проведет турнир в Минске

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБой ММА
Бой ММА - Sputnik Беларусь, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Впервые лига ACA организовала соревнования в Беларуси в апреле, теперь руководство промоушена вновь собирается устроить шоу в Минске.
МИНСК, 16 авг – Sputnik. Турнир ACA 128 пройдет в Минске 11 сентября, одним из главных событий вечера станет противостояние россиянина Евгения Гончарова и поляка Даниеля Омельянчука, сообщили Sputnik в организации.
Поединок пройдет в тяжелой весовой категории. Изначально Гончаров должен был провести бой с бразильцем Франсимарой Баррозой, однако последний из-за семейных проблем не сможет подраться.
Омельянчук является первым номером организации, на его счету 25 викторий и 10 неудач, у Гончарова в активе находятся 16 побед и три поражения.
Главным же событием вечера станет поединок полулегковесов бразильца Фелипе Фроеса и грузина Левана Макашвили. Соперникам предстоит провести в "восьмиугльнике" пять раундов по пять минут. Преимущество на счету Фроеса, так как он четыре раза дрался в пятираундовых боях, в то время как Макашвили – один.
Ранее на турнирах АСА в Минске выступали зарубежные и белорусские бойцы. Из белорусов свои силы пробовали Артем Дамковский, Илья Ходкевич, Андрей Калечиц и Антон Ларьков.
Как отмечал президент ACA Алексей Яценко, основная цель турниров – дать возможность бойцам проявить свои лучшие профессиональные качества, а зрителям – насладиться зрелищем.
ACA – лидер российского и европейского рынка единоборств с крупнейшим ростером бойцов. Сегодня с АСА сотрудничает более чем 300 спортсменов из 25 стран.
Читайте также:
Пандемия не помеха: Гасанов завоевал временный титул АСА в Минске
Легендарный белорусский боец ММА Орловский проведет бой 16 октября
Известный боец UFC вляпался в историю с ограблением
Лента новостей
0