Белгоспищепром разработал очень крепкую водку – специально для Китая

© Pixabay / EvgeniyaVoВодка в рюмках, архивное фото
Водка в рюмках, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Поставки отечественных продуктов в КНР за первое полугодие выросли в 1,6 раза, в лидерах продаж – сахар, кондитерка и крепкий алкоголь.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. Концерн "Белгоспищепром" создал специально для китайского рынка новые рецептуры водок с содержанием спирта 69% и 77%, сообщили в организации.
Там пояснили, что помимо привычной для белорусов продукции предприятия концерна разрабатывают рецептуры изделий, адаптированные под китайский рынок.
Так, уже выпущено несколько линеек шоколадных конфет "Лаки Чаки" и шоколад без сахара. Также, по словам главы концерна Анатолия Бубена, изготовлены мармелад с помидорами и мармелад с сельдереем, зефир со вкусом имбиря, сушеная брусника со вкусом красного перца и другие деликатесы.
>>>География экспорта продуктов из Беларуси насчитывает 105 стран
Все эти белорусские новинки Белгоспищепром планирует представить на 4-й Китайской международной выставке импорта в Шанхае с 5 по 10 ноября. Как отметил Бубен, концерн постоянно изучает спрос и особенности китайского потребителя, поскольку КНР – очень выгодный рынок.
Экспортные поставки Белгоспищепрома в КНР с начала 2021 года выросли в 1,6 раза: в лидерах продаж – сахар, кондитерские изделия и крепкие спиртные напитки. Также уже отгружены первые партии фруктового детского питания, овсяных хлопьев, заключен контракт на поставку белорусского пива.
>>>При усилении санкций Беларусь перенаправит сельхозэкспорт в РФ и КНР
Читайте также:
Минсельхозпрод: основная доля белорусского продовольствия идет в РФ
Беларусь в прошлом году экспортировала мясной продукции на 973 млн долларов
Сможет ли молочный рынок Беларуси обойтись без России? Мнение экспертов
Лента новостей
0