МЧС выехало на ДТП в Столинском районе – по пути в аварии погиб спасатель

© Photo : МЧС РБВ Столинском районе пассажирский автобус съехал в кювет
В Столинском  районе пассажирский автобус съехал в кювет  - Sputnik Беларусь, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Пассажирский рейсовый автобус МАЗ съехал в кювет, пострадали четверо пассажиров – на место аварии вызвали МЧС.
МИНСК, 13 авг - Sputnik. Сотрудник МЧС погиб сегодня утром в Столинском районе, об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Утром в пятницу возле деревни Теребище произошло ДТП. По данным МЧС, рейсовый автобус МАЗ следовал по маршруту Столин – Стахово. На закруглении дороги автобус дороги съехал в кювет.
Как позже сообщили в Следственном комитете, в автобусе находилось 12 пассажиров, 6 из них доставлены в медучреждение. В результате аварии никто не погиб.
На место ДТП выехали спасатели. Автоцистерна МЧС, проезжая деревню Видибор, на закруглении улицы Привокзальной при повороте налево съехала в кювет и опрокинулась. В результате 45-летний пассажир получил травмы, от которых скончался на месте. 37-летний водитель госпитализирован.
На месте аварии работает следственно-оперативная группа с участием специалистов ГКСЭ, сотрудников ГАИ и МЧС. Фиксируется следовая картина, опрашиваются очевидцы.
В отношении водителя, находившегося за рулем автобуса, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК РБ. С водителем проводятся следственные действия.
Напомним, что недавно в ДТП с пассажирским автобусом произошло в Барановичском районе - автобус МАЗ опрокинулся после столкновения с микроавтобусом IVECO. Из-за аварии пострадали 11 человек, никто не погиб. Позе в Минздраве уточнили, что трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
В отношении водителя микроавтобуса возбуждено уголовное дело.
Читайте также:
Жуткое ДТП, в котором погибла девочка: вынесен приговор 19-летнему водителю
Жуткая авария под Оршей: в больницу попали 6 человек
В Минске мусоровоз сбил насмерть 22-летнего парня
Смертельное ДТП в Минске: погиб ребенок
Лента новостей
0