Жуткое ДТП, в котором погибла девочка: вынесен приговор 19-летнему водителю

© Photo : СК РБДевочка погибла в результате ДТП в Гомеле
Девочка погибла в результате ДТП в Гомеле - Sputnik Беларусь, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Вердикт суда в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.
МИНСК, 6 авг – Sputnik. Суд Центрального района Гомеля вынес приговор по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть малолетнего ребенка, сообщили в Гомельском областном суде.
Жуткое ДТП, когда легковушка сбила двух детей в Гомеле, случилось 4 мая 2021 года. Во время лобового столкновения был совершен наезд на двух малолетних пешеходов, в том числе на девочку 2015 года рождения. В отношении 19-летнего жителя Гомеля, ранее не судимого, было возбуждено уголовное дело.
В Гомеле легковушка сбила двух маленьких детей – видео - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2021
Видео
В Гомеле легковушка сбила двух маленьких детей – видео
"Приговором суда обвиняемый признан виновным в нарушении ПДД, что повлекло по неосторожности смерть человека, и на основании ч. 2 ст. 317 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях поселения", – сообщили Sputnik в пятницу в суде.

Что установил суд

Как следует из приговора, судом было установлено, что гомельчанин в момент ДТП управлял технически исправным автомобилем "Citroen С5", двигался по улице Советская в Гомеле. В салоне его автомобиля были два пассажира. "Когда он приблизился к регулируемому светофорами перекрестку, проявил невнимательность к дорожной обстановке, при выборе скорости движения не учел ограничение скорости, интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства, дорожные условия, вел транспортное средство со скоростью не менее 70 км/час", – сказано в резолютивной части оглашенного судебного решения.
В суде было установлено, что авто пересекло улицу на красный сигнал светофора, выехало на перекресток, где совершило столкновение с автомобилем "Nissan Qashqai", который ехал на зеленый свет светофора.

Был занос и столкновение

"В результате столкновения транспортных средств автомобиль "Citroen С5" выехал в состоянии заноса на полосы встречного движения, после чего обвиняемый В. выехал на тротуар, где совершил наезд на двух малолетних пешеходов", – сообщили в суде.
В результате ДТП девочка погибла.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.
Читайте также:
Легковушка сбила детей в Гомеле, погибла девочка: СК рассказал подробности
Жуткая авария под Оршей: в больницу попали 6 человек
Смертельное ДТП в Минске: погиб ребенок
Лента новостей
0