Лукаку вернулся в "Челси"

© REUTERS / CHRISTOF STACHEФорвард сборной Бельгии и миланского "Интера" Ромелу Лукаку
Форвард сборной Бельгии и миланского Интера Ромелу Лукаку - Sputnik Беларусь, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Бельгийский футболист был игроком "Челси" с 2011 по 2014 год, но тогда большую часть времени провел в аренде в других клубах.
МИНСК, 12 авг – Sputnik. Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку покинул миланский "Интер" и пополнил ряды лондонского "Челси", сообщается на сайте английского футбольного клуба.
По данным британских СМИ, сумма трансфера составила 115 миллионов евро. 28-летний Лукаку подписал с "Челси" контракт на пять лет.
"Я счастлив вернуться в этот замечательный клуб. Это был долгий путь для меня: я приехал сюда ребенком, которому нужно было многому научиться, а теперь я возвращаюсь с большим опытом и более зрелым. Как вы знаете, мои отношения с этим клубом много значат для меня", – заявил Лукаку.
По его словам, он поддерживал "Челси" еще ребенком. И теперь намерен помочь любимой команде выйти на новый уровень и вернуть титул чемпионов АПЛ.
В "Интер" Лукаку перешел как раз из английского чемпионата в 2019 году: там он выступал за "Манчестер Юнайтед". Два года назад итальянцы выложили за форварда 74 миллиона евро. В "Интере" габаритный бельгиец забил 30 мячей в 44 матчах и стал чемпионом Италии в сезоне 2020/2021. В составе сборной Бельгии Лукаку дошел до четвертьфинала ЕВРО-2020.
"Челси" в минувшем сезоне стал победителем Лиги чемпионов, в АПЛ клуб занял лишь четвертое место, пропустив вперед "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль".
Читайте также:
"Челси" выиграл Суперкубок УЕФА
Президент ПСЖ рассказал о будущем Мбаппе после прихода Месси
Ибрагимович пропустит начало сезона в чемпионате Италии
Лента новостей
0