"Челси" выиграл Суперкубок УЕФА

© REUTERS / JASON CAIRNDUFFФутболисты лондонского "Челси" выиграли Суперкубок УЕФА
Футболисты лондонского Челси выиграли Суперкубок УЕФА - Sputnik Беларусь, 1920, 12.08.2021
"Синие" завоевали трофей впервые с 1998 года, тогда лондонцы с минимальным счетом обыграли мадридский "Реал".
МИНСК, 12 авг – Sputnik. Футболисты лондонского "Челси" выиграли Суперкубок УЕФА, сообщает Sputnik.
Поединок "Челси" (Англия) – "Вильярреал" (Испания) состоялся в Белфасте. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Счет на 27-й минуте открыл Хаким Зиеш, испанский клуб ответил точным ударом в исполнении Жерара Морено (73-я минута).
В дополнительное время соперники не выявили победителя. А в серии пенальти точнее оказались футболисты лондонской команды.
"Челси" провел пятый матч за Суперкубок УЕФА и во второй раз в истории завоевал этот трофей. Предыдущий раз "синие" побеждали в 1998 году, тогда они были сильнее мадридского "Реала" (1:0).
"Вильярреал" впервые вступил в борьбу за Суперкубок.
Напомним, в прошлом сезоне "Челси" стал победителем Лиги чемпионов, "Вильярреал" выиграл Лигу Европы.