Опять грозы: штормпредупреждение объявлено на 12 августа

© Pixabay Free-Photos Гроза вечером
Гроза вечером - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2021
Подписаться
По информации белорусских синоптиков, погоду в стране в ближайшие сутки будут определять прохладные и неустойчивые массы воздуха.
МИНСК, 11 авг – Sputnik. Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на четверг 12 августа, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
"В течение суток 12 августа (четверг) местами по республике ожидаются грозы", – сказали синоптики, уточнив, что объявлен желтый уровень опасности.
По информации специалистов, погоду в стране в ближайшие сутки будут определять прохладные и неустойчивые массы воздуха, ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман. Днем в четверг температура воздуха составит от +19 до +25°С.
В пятницу 13 августа синоптики осадки обещают только на севере Беларуси, а днем термометры покажут от +21 до +27°С.
Желтый уровень опасности означает, что погода потенциально опасна, поскольку вероятны осадки, грозы, возрастание порывов ветра, высокие или низкие температуры. Считается, что данные явления обычны для территории страны, но порой могут представлять опасность для некоторых видов социально-экономической деятельности.
Читайте также:
Вода непривычного цвета: как из-за жары Минское море стало зеленым - видео
Купаться нельзя: на каких водоемах Беларуси установлены запреты
Как тушат торфяные пожары на Полесье – фото
Лента новостей
0