Опять грозы и жарко: какая погода будет в среду

© Pixabay / BrinWeinsГроза летом
Гроза летом - Sputnik Беларусь, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Несмотря на осадки, которые пришли на смену сухой погоде, в Беларуси все еще сохраняется высокая температура – местами до +29°С.
МИНСК, 10 авг – Sputnik. Желтый уровень опасности объявлен в Беларуси на среду, 11 августа, об этом сообщили в Белгидромете.
Ночью по западной части страны, утром и днем - на большей части территории республики ожидаются кратковременные дожди, местами возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах есть вероятность появления тумана.
Днем температура воздуха может колебаться от +20°С до +26°С, максимальный показатель достигнет +29°С (по востоку страны).
В ночное время ожидается от +10°С до +16°С, местами по востоку столбик термометра поднимется до +18°С.
В целом в среду погода будет облачной с прояснениями.
Желтый уровень опасности означает, что погода потенциально опасна, поскольку вероятны осадки, грозы, возрастание порывов ветра, высокие или низкие температуры. Считается, что данные явления обычны для территории страны, но порой могут представлять опасность для некоторых видов социально-экономической деятельности.
Напомним, что из-за жары и малого количества осадков в последние месяцы в стране было ограничено или запрещено посещение лесных массивов. По состоянию на сегодняшний день ограничения действуют только в трех районах Гомельской области Беларуси, на остальной территории страны в лес ходить разрешено.
Читайте также:
Вода непривычного цвета: как из-за жары Минское море стало зеленым - видео
Купаться нельзя: на каких водоемах Беларуси установлены запреты
Как тушат торфяные пожары на Полесье – фото
Лента новостей
0