Месси выбрал себе номер, под которым будет выступать в ПСЖ

© REUTERS / ALBERT GEAАргентинский форвард Лионель Месси
Аргентинский форвард Лионель Месси  - Sputnik Беларусь, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Месси в ближайшее время отправится в Париж, чтобы подписать контракт с футбольным клубом "Пари Сен-Жермен".
МИНСК, 10 авг – Sputnik. Аргентинский форвард Лионель Месси выбрал себе номер, которым футболист будет выступать во французском ПСЖ, пишет Marca.
Накануне стало известно, что парижане завершили переговоры с Месси. В ближайшее время 34-летний аргентинец прибудет в расположение команды.
По информации источника, ПСЖ предложил Месси взять номер 30. Под ним форвард дебютировал в "Барселоне" в 2004 году.
Месси плакал: хотелось бы уйти из "Барсы" по-другому >>
Еще ему предлагалось взять номер 19, под которым футболист выступал в юности. Но с большой долей вероятности он выберет 30-й.
Отмечается, что этот номер обычно зарезервирован для вратарей чемпионата Франции. Но Лига 1 не станет отказываться регистрировать Месси именно под ним.
Интересно, что бразилец Неймар предложил взять нападающему свой 10-й номер, но тот отказался. Напомним, под этим номером Месси играл в "Барселоне".
Аргентинец 30 июня стал свободным агентом после истечения контракта с "сине-гранатовыми". А 5 августа каталонцы сообщили, что стороны не будут подписывать новое соглашение.
К слову, после ухода Месси капитанская повязка в "Барсе" досталась Серхио Бускетсу. Вице-капитанами назначены Жерар Пике, Серхи Роберто и Жорди Альба.
Читайте также:
Месси будет зарабатывать в ПСЖ 50 млн евро в год - СМИ
Король футбола Лионель Месси – история в фотографиях
Месси побил рекорд Роналду по числу "лайков" в Instagram
Лента новостей
0