Месси плакал: хотелось бы уйти из "Барсы" по-другому

© REUTERS / ALBERT GEAМесси не смог сдержать слез на прощальной пресс-конференции по поводу ухода из испанского футбольного клуба "Барселона"
Месси не смог сдержать слез на прощальной пресс-конференции по поводу ухода из испанского футбольного клуба Барселона - Sputnik Беларусь, 1920, 08.08.2021
Подписаться
Месси не смог сдержать слез на прощальной пресс-конференции по поводу ухода из испанского футбольного клуба "Барселона".
МИНСК, 8 авг – Sputnik. Звезда мирового футбола Лионель Месси заявил, что прощание с испанской "Барселоной" получилось не таким, как он бы хотел.
Шестикратный обладатель "Золотого мяча" продолжит карьеру во французском "Пари Сен-Жермен".
"Мне бы хотелось уйти по-другому, хотя я полагаю, что прощание никогда не бывает приятным... Я хотел бы продолжить играть здесь, я сделал все для этого, но в конце концов этого не случилось. У меня есть только слова благодарности всем, кто сопровождал меня в клубе столько лет. И для наших фанатов, они отдали мне всю свою любовь, и я попытался вернуть ее им. Я ухожу, но это не прощание, увидимся позже", - написал Месси на своей странице в Instagram.
На пресс-конференции Месси заявил, что был готов пойти на 50% понижение зарплаты ради подписания нового контракта с "Барселоной".
"Я был готов пойти на понижение зарплаты на 50%, мы договорились. Информация, что меня просили снизить зарплату еще на 30% – это неправда. Меня никто ни о чем больше не просил. Поскольку у клуба большой долг, он не хотел увеличивать его", – сказал Месси.
"Это самый трудный момент карьеры. У меня было много тяжелых моментов, поражений, но был шанс на реванш. В этом случае ничего больше не повторится. Я до сих пор не осознал, что покидаю "Барселону" и моя жизнь полностью изменится". – добавил нападающий и не смог сдержать слез.
По контракту с французским футбольным клубом "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) Месси будет получать 50 миллионов евро в год с учетом бонусов.
Официальный дебют за "Барсу" у Лионеля состоялся в 2004 году. За "сине-гранатовых" он провел 778 матчей. Забил 672 мяча, отдал 305 результативных передач. В составе каталонской команды выиграл 35 трофеев. В 2018 году аргентинец стал капитаном "Барселоны".
С 2008 года считается одним из самых высокооплачиваемых футболистов мира. В 2020 году журнал Forbes назвал Месси вторым в истории футболистом, заработавшим за карьеру более одного миллиарда долларов.
Нападающий Барселоны Жерар Пике обливает шампанским аргентинца Лионеля Месси после победы в чемпионате Испании против Осасуны в Барселоне - Sputnik Беларусь, 1920, 24.06.2022
Фото
Рожденный для футбола: Великому Месси – 35 лет
Лента новостей
0