Пресс-секретарь Лукашенко: мы очистились

© Sputnik / Виктор ТолочкоПресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт
Пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт - Sputnik Беларусь, 1920, 08.08.2021
Подписаться
В эфир белорусского телевидения вышла заключительная серия специального проекта "2020".
МИНСК, 8 авг – Sputnik. Президента Беларуси предавали люди, для которых он лично сделал очень многое и которых хорошо знал. Об этом в документальном фильме "2020" сказала пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт.
"Кто-то приходил за помощью по самым разным вопросам – и он никогда не отказал. И эти люди в самый сложный момент, наверное, можно сказать, ударили в спину", - сказала Эйсмонт.
Пресс-секретарь главы государства заметила, что каждый столкнулся с предательством – близких, далеких людей, коллег по работе.

"Но президента предавали люди (я могу об этом говорить, я это знаю), для которых было очень и очень немало сделано им лично, которых он очень хорошо знал", - добавила Эйсмонт.

Она сказала, что произошло очищение и в этом есть безусловные плюсы. "Сегодня мы понимаем, что это должно было произойти", - подчеркнула пресс-секретарь президента Беларуси.
По ее словам, это был бесценный опыт. И это был самый настоящий жизненный урок. "Мы научились держать удар. Мы научились держать эмоции. И мы наконец поняли, что в 2021 году бежать нужно такими темпами, не останавливаясь ни на секунду", - резюмировала Наталья Эйсмонт.
Телевизионный проект "2020" создавался в течение года. В фильме авторы представили события, которые разворачивались в Беларуси в период подготовки и проведения президентских выборов, а также рассказали о том, что произошло в стране после 9 августа 2020 года. Фильм состоял из пяти частей: "Заговор", "Блицкриг. День выборов", "Блицкриг. Ни шагу назад", "Противостояние", "Крепость".
Также на Sputnik:
Большой разговор с Лукашенко: что уже было сказано и чего еще ждать?
Пресс-секретарь Лукашенко объяснила, зачем он вышел с автоматом в августе 2020-го
Лента новостей
0