Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Олимпийских чемпионов по прыжкам на батуте чествовали в Витебске - видео

Подписаться
Церемония чествования победителей Олимпийских игр 2016 и 2020 и их тренера прошла в витебском "Центре по прыжкам на батуте". Насколько яркой и торжественной получилось мероприятие, смотрите на видео.
"Сегодня мы чествуем не только Ивана Литвиновича, который принес нашей сборной олимпийское золото на нынешней Олимпиаде, но и Владислава Гончарова, заработавшего в 2016 году первое белорусское золото на Олимпийских играх в батутном спорте", - сказал на мероприятии мэр Витебска Николай Орлов.
"Золотой" прыжок батутиста Ивана Литвиновича и церемония награждения – фото >>
По словам витебских чиновников, благодаря золоту на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которое заработал Владислав Гончаров, в Витебске был построен батутный центр, и у юных спортсменов есть возможность тренироваться в более комфортных условиях.
На нынешних Олимпийских играх золото завоевал воспитанник витебской СДЮШОР №1, уроженец Вилейки Иван Литвинович.
Чемпион СССР в прыжках на батуте прокомментировал золото Литвиновича >>
"В этот спорт меня отдала мама когда мне было восемь лет, до этого я три года занимался акробатикой. О выбранной спортивной карьере я ничуть не жалею", - рассказал корреспонденту Sputnik чемпион Олимпийских игр в Токио Иван Литвинович.
Родина чемпиона: Вилейка празднует олимпийское золото Ивана Литвиновича >>
По словам собеседника агентства, выступление к нынешней Олимпиаде они с тренером готовили около года, причем программа была тяжелой, поэтому подготовка шла нелегко.
"Золото для меня самого было неожиданностью, если вы смотрели Игры, то могли заметить мое удивление, когда называли цифры. Я рассчитывал на бронзу, максимум на серебряную медаль", - отметил чемпион.
Чествование прошло в торжественной обстановке. Сначала спортсменам и их тренеру поднесли каравай с логотипом Олимпийских игр в Токио, а потом начались вручения подарков и небольшая концертная программа. Кроме чемпионов, на мероприятии собрались и молодые воспитанники витебской СДЮШОР №1, которые по словам председателя Областной федерации по прыжкам на батуте Владимира Терентьева, являются достойной сменой нынешних олимпийцев.
Лента новостей
0